Дроби 5/14*0,56 что получается с разбором


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Алина.
Сокращаем пять и сто на 5, и 56 и 14 на 14 =1*  \frac{4}{20} =4/20 или 1/5 или 0,2
 \frac{1}{5}
Отвечает Уманец Елена.
Переведем десятичную дробь 0,56 в обыкновенную
0,56 = 56/100

5/14 * 56/100  сокращаем 56и 14 на 14  и 5 и 100 на 5
5/14 * 56/100= 4/20 или 0,2