из города и деревни вышли одновременно и пошли в одном направлении караван и путник. через сколько

дней путник сможет догнать караван, который проходит в день по 60 верст, если скорость путника 85 верст в день, а расстояние между городом и деревней 75 верст.

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
Пусть х - скорость каравана тогда t1=60/х; t2=75/80 t1