Из городка и деревни вышли одновременно и пошли в одном направлении караван с рыбой и путник. Через

сколько дней путник сможет догнать караван, который проходит в день по 60 вёрст,если скорость путника--85 вёрст в день,а расстояние между городком и деревней 74 вёрст?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
1) 85-60=25(в/день)- скорость сближения                                                                   2) 75:25=3(д) через столько догонит                    Ответ: догонит через 3 дня!