Задача: На двух бензозаправочных станциях было 177 ц. бензина.После того как на одной станции было

продано 11,7 ц, а на другой- 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй.Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Полина.
11,7+7,5=19,2ц бензина продано
177-19,2=157,8ц бензина осталось
157,8:3=52,6ц бензина осталось на второй станции
52,6+7,5=60,1ц бензина было на второй станции первоначально
177-60,1=116,9ц бензина было на первой станции первоначально