Помогите!!!! На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станции

было продано 11,7 ц, а на другой -7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Елизавета.

На второй станции осталось Х бензина
Итого уравнение
2х+7,5+х+ 11,7=177
Отсюда x = 52.6
На первой станции было бензина
2x+11.7 = 116.9 ц
На второй станции
х + 7,5 = 30,1 ц

вроде так)