Решите пожалуйста задачу : на двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина . после того как на

одной станции было продано 11,7 ц , а на другой 7,5 ц бензина на первой станции осталось в 2 раза больше , чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

На второй станции осталось Х бензина 
уравнение 
2х+7,5+х+ 11,7=177 
x = 52.6 
На 1 станции было бензина 
2x+11.7 = 116.9 ц 
На 2 станции 
х + 7,5 = 30,1 ц