Решить примеры по действиям: 1)247445:409-128+289*705= 2)2308*607-6864:44+7809= Найти значения

выражений,используя распределительный закон умножения: 1)38*8+38*2= 2)86*8-6*36= 3)29*3+7*29= 4)117*7-4*117=

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.
1)247445:409-128+289*705=204222
247445:409=605
289*705=203745
605+203745=204350
204350-128=204222
2)2308*607-6864:44+7809=1408609
2308*607=1400956
6864:44=156

1400956-156=1400800
1400800+7809=1408609

1)38*8+38*2=38*(8+2)=38*10=380
2)86*8-6*36=
или 36*8-6*36=36(8-6)=36*2=72
или 86*8-6*86=86(8-6)=86*2=172
или 86*8-8*36=8(86-36)=8*50=100
В условии ошибка,выбирай
3)29*3+7*29=29*(3+7)=29*10=290
4)117*7-4*117=
117*(7-4)=117*3=351