Помогите решить А) 2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4+5 1/2 Б) 1 1/3+4 1/6+1 3/4+2 2/3+3

1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.
А) 2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4+5 1/2=
  =(2 1/4+3 1/4+4 1/4+5 1/4)+(2 1/2+3 1/2+4 1/2+5 1/2)=
  =14 4/4+14 4/2=15+16=31

Б) 1 1/3+4 1/6+1 3/4+2 2/3+3 1/4=(1 1/3+2 2/3)+4 1/6+(1 3/4+3 1/4)=
  =3 3/3+4 1/6+4 4/4=4+4 1/6+5=9+4 1/6=13 1/6