1.решить уравнение 5^4x+3*5^4x-2=140 2.найти производную y=(2x-1)(3x^2+4) 3. найти производную

y=3-2x / x+8 помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
1. 5^4x+3*5^(4x-2)=140      2.y=(2x-1)(3x^2+4) y"=2(3x^2+4)+(2x-1)(6x) y"=18x^2-                                            - 6x+8
                                        3. y=3-2x/x+8 y"=-19/(x+8)^2
5^4x+3*5^4x*1/5^2=140
5^4x*(1+3/25)=140
5^4x=140/(1+3/25)
5^4x=5^3
4x=3
x=3/4