ABC переметер треугольника 12/7 см известно что |AC| 5/7 см |AB| =3/7см. найдите BC сторона длины.

помогите очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
РΔ АВС=|AB|+|BC|+|AC|=12/7; |BC|=12,7-3/7-5/7=4/7(cм)