В магазин привезли 2700т овощей. В первый день продали 45% овощей а во второй день продали 30%

оставшихся. После этого в магазине осталось а)1039, 5т Б)1485т В)445, 5т г)1215т

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
2700-100%
x      -45%
2700*45/100=1215
это будет тот процент, который продали. его нужно отнять от 2700 и получим остаток овощей в первый день. 
затем 1485(оставшиеся) из них продали 30%-это 
1485-100%
х      -30%
1485*45/100=445,5
1485-445,5=1039,5 Т
ответ А
Отвечает Богданов Игорь.
1)2700*45/100=1215(т)-продали в первый день
2)2700-1215=1485(т)
3)1485*30/100=445,5(т)
Ответ В