решите с помощью уравнения задачу: "из 830г шерсти связали 4 варежки и 1 шарф. сколько граммов

шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходовали на 130 г больше, чем на 1 варежку?" (алгебраически за 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
Израсходовали на варежку х грамм
Израсходовали на шарф    х + 130 грамм.
На четыре варежки израсходовали 4х грамм.
На один шарф израсходовали х+130 грамм.
Всего шерсти израсходовали 4x + x + 130 г.
Составим уравнение:
4x + x + 130 = 830
5x = 830 - 130
5x = 700
x = 700 / 5
x = 140 г - шерсти ушло на одну варежку . 
Отвечает Галым Дамира.
X - израсходовали грамм шерсти на одну варежку.
x+130 - израсходовали грамм шерсти на один шарф.
4x+x+130=830
5x+130=830
5x=700
x=140
Ответ: 140 грамм шерсти израсходовали на 1 варежку.