Решите пожалуйста выражения 1)(1 целая 2/15+3 целых 4/15)-2 целых 8/15 , 4-3 целых 1/8+5 целых 3/8,

6 целых 5/9-(2 целых 5/9+7/9), (2 целых 6/7+3 целых 4/7)-2 целых 6/7, 7 целых 6/13-2 целых 11/13-2/13.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавадзе Валерия.
1) (17/15+49/15)-38/15=66/15-38/15=28/15=1 13/15
2) 4-25/8+43/8=32/8-25/8+43/8=7/8+43/8=50/8=6,25
3) 59/9-(23/9+7/9)=59/9-30/9=29/9=3 2/9
4) (20/7+25/7)-20/7=45/7-20/7=25/7=3 4/7
5) 97/13-37/13-2/13=60/13-2/13=58/13=4 6/13
Вроде так, надеюсь помогла)