В двух одинаковых мешках зерна на 4ц20кг меньше, чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в

этих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
1ц=100 кг
4ц20кг=420кг
1)7-2=5 в пяти мешках 420 кг зерна
2)420/5=84 кг в одном мешке
3)2+7=9 мешков всего
4)9*84=756 кг зерна всего в мешках
Ответ 756 кг