Помогите решить. ( / этот знак дробная черта ). (1) 7/9 -х=3 2/15. (2)-12/25*у=0,3 ( 3) 5/6-(-1

11/18-7/12) распишите пожалуйсто , буду очень рад :) ( цыфра рядом с дробным числом , к примеру -1 1/18 это целое этой дроби )

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
1) 7/9-х=3 2/15
  35/45-х=3 6/45
  х=35/45-3 6/45
  х=35/45-141/45
  х=-106/45
  х=-2 16/45
2) -12/25*у=0,3           -12/25=-48/100=-0,48
   -0,48*у=0,3
   у=0,3:(-0,48)
  у=-0,625 =-5/8                    -0,625=-625/1000=-5/8
3) 5/6-(-1 11/18-7/12)=3 1/36
   1) -1 11/18-7/12=-1 22/36-21/36=-1 43/36=-2 7/36
   2) 5/6-(-2 7/36)=5/6+2 7/36=30/36+2 7/36=2 37/36=3 1/36