Длина прямоугольника 14см,ширина в 2 раза короче.Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
Длина 14 см
ширина 14/2=7 см
S=14*7=98 см²
P=14+14+7+7=42 см
Отвечает Zabijako Diana.
X=14
y=14/2
y=7
xy=14*7=98 (cm²)  -площадь
2(x+y)=2(14+7)=2*21=42(cm)  - периметр