Решите задачу, пожалуйста. В магазине в 5 коробок было поровну разложено 75 кг печенья. Сколько

потребуется таких коробок, чтобы разложить 90 кг печенья? 150 кг? 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.
75:5=15кг - столько килограмм положили в каждую из 5-ти коробок.

90:15=6шт. коробок понадобиться для раскладки 90кг печенья

150:15=10шт. коробок понадобиться для раскладки 150кг печенья

300:15=20шт. коробок понадобиться для раскладки 300кг печенья

Отвечает Дроздов Ярик.
1) 75:5=15 (кг)- в каждой коробке.
2) 90:15=6 (шт) коробок потребуется чтобы разложить 90 кг печенья.
3) 150: 15= 10 ( шт) коробок для 150 кг
4) 300: 15= 15(шт) коробок надо для 300 кг.