Решите задачу . а) Таня печатает одну страницу за 15 мин,а Света-за 20 мин . Кто работает быстрее :

Таня или Света ? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.
1) 20-15=5(мин) - Таня печатает быстрее, чем Света.
2) 60/15=4 (стр.) - напечатает Таня.
3) 60/20=3(стр.) - напечатает Света.
Отвечает Устинова Полина.
1ч = 60 минут.
Нам известно, что Таня печатает страницу за 15 минут, а Света за 20. От сюда следует, что...
60 : 15 = 4 страницы
60 : 20 = 3 страницы

От сюда следует, что Таня быстрее работает чем Света.

Ответ: Таня быстрее. Таня - 4 страницы . Света - 3 страницы.

Готово!