Из 40 л молока получится 15 кг творога сколько творога получится из 100 л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.
40л - 15кг
100л - х кг
отже х=100*15/40=37,5кг творога получится
Отвечает Пилипинець Маринка.
40л молока - 15кг творога
100л млолка - х кг творога
х=(100*15)/40=37,5 кг творога получится из 100 л молока

или так:
1) 15/40=0,375 кг=375 гр творога из 1 литра молока
2) 375*100=37500 гр=37,5 кг творога из 100 л молока.