Автобус и легковая автомашина движутся навстречу друг другу.Скорость легковой автомашины 90 км/ч, а

скорость автобуса в 1 2/3 раза меньше .Через сколько времени они встретятся,если сейчас между ними 36км?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
Скорость автобуса = 90/(5/3)=54 km/ч
скорость сближения = 90+54=144 км/ч
s=vt
t=s/v
t=36/144=1/4
Ответ: 1/4 (или 0.25 если десятичные дроби проходили...).