Есть яблоки общей масой 17 800 г ,тыква и 42 кг картофеля . Чему равна масса тыквы , если масса

картофеля в два раза больше суммы мас яблок и тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.
42:2=21 кг масса яблок и тыквы                                                                                  21-17кг800г=3кг 200 г масса тыквы
Отвечает Убиенных Влад.
Масса яблок 17,8 кг, а масса картофеля 42кг, масса тыквы х кг. Составим уравнение 2(17,8+х)=42    35,6+2х=42   2х=42-35,6  2х=6,4   х=3,2 кг. Масса тыквы 3,2 кг.