(7,2-x)(2x+4)=0 ришите быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалдинова Саида.
(7,2-x)(2x-4)=0
7,2-x=0 2x+4=0
x=7,2 x=-2
Отвечает Скипальская Виктория.
(7,2-x)(2x+4)=0
14,4x + 28,8 - 2 x^{2} - 4x = 0
10,4x + 28,8 - 2 x^{2}  = 0
Поделим всё на (-2):
x^{2} - 5,2x - 14,4 = 0
D =  5,2^2 - 4*(-14,4) =  84,64 = 9,2^2
 x_{1}  =  \frac{5,2+9,2}{2} =7,2
 x_{2} = -2