Решить систему линейных уравнений по формулам крамера 5x+8y+z=2 3x-2y+6z=-7 2x+y-z=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Влада.
////////////////////////////////////////////////

Отвечает Саутиева Елизавета.
Сначала находм основной определитель, т. е. без столбца свободных членов, получаем = 8
Далее находит 1 2 и 3 определители вместо каждого столбца подставляем столбец свободных членов, получаем 16, 44, 8
И в итоге х=16/8=2, у=44/8=5,5, z=8/8=1
Как то так)