Юннаты с одного участка собрали 473 кг лука,а с другого в 2 раза больше.На сколько меньше юннаты

собрали лука с первого участка,чем со второго?Помогите.пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
1) 473•2=946 (кг)- собрали со 2 грядки.
2) 946-473=473(кг)
Ответ: на 473 кг лука меньше собрали с 1-ой грядки, чем со 2-ой.
Отвечает Топорков Макс.
1.)473 умножить на 2. Равно 946(кг.)со второго участка. 2.)946-473 равно 473(кг.) Ответ:на 473кг.лука собрали меньше на 1грядке,чем на 2