Как найти разность дробей:5/9 - 13/27?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихин Олег.
5\9 - 13\27
общий знаменатель дробей = 27, поэтому первую дробь, и числитель , и  знаменатель умножить на 3, получается
5*3 \ 9* 3 = 15 \ 27
15\27 - 13\27 = ( 15-13) \ 27 = 2 \ 27