Периметр прямоугольника 52 см , а ширина 18 см . Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Х длина прямоугольника
(х+18)•2=52
2х+36=52
2х=52-36
2х=16
Х=8
8•18=144см2 площадь прямоугольника
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 52 - (18*2) =16(см) 2 длины
2)16 :2=8(см) длина
3)18 *8 =144(см) квадрадных