Сколько будет и как решать ? 50,2м+12см = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

сначала надо перевести одно из слагаемых, так чтобы единицы измерения совпали
1 способ: 50,2м+12см = 50,2м+1,2м = 51,4 м
2 способ: 50,2м+12см = 502см+12см = 514см