4\7 которого равны 5


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
Пропорция: 4/7 = 5
                   1 - х (целое)
х = 1 * 5 : 4/7 = 5 * 7/4 = 35/4 = 8 3/4 = 8,75 - искомое число

Или так: 4 части целого = 5. Находим целое (7/7) по его части:
1) 5 : 4 = 1,25 - 1 часть целого (1/7)
2) 1,25 * 7 = 8,75 - целое (7/7) 

Ответ: 8,75 - искомое число.