Решите пожалуйста уравнение x^5-16x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х⁵-16х=0
х(х⁴-16)=0
х=0 или х⁴=16
             х⁴=2⁴ или х⁴=(-2)⁴
              х=2           х=-2
Ответ: 0 и 2 и -2 
Отвечает Арабчикова Анастасия.
X(x^4-16)=0
x(x²-4)(x²+4)=0
x(x-2)(x+2)(x²+4)=0
x=0  x=2  x=-2