Переведите пожалуйста обыкновенные дроби в десятичные : 1/2 2/5 1/4 1/8 1.3/5(одна целая) 2.1/2

1.1/2 2.3/5 3.3:4 8.1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.
0,5
0,4
0,25
0,125
1,6
2,5
1,5
2,6
3,75
8,3
а в общем, надо просто выполнить деление, вместо дробной черты, даже на калькуляторе, это очень легко. А еще пишется "Приведите", если для Вас это трудно я могу написать
Отвечает Сінчук Рома.
1/2=0.5  2/5=0.4   1/4=0.25   1/8=0.125   1.3/5=1.6   2.1/2=2.5   1.1/2=1.5  2.3/5=2.6   3.3/4=3.75    8.1/3=8.3