Решите уравнения - 4x=16,3х-2=13,2x+x+2=20,3x-2=13,3x-12=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
4x=16
x=16:4
x=4

3x-2=13
3x=13+2
3x=15
x=15:3
x=5

2x+x+2=20
3x+2=20
3x=20-2
3x=18
x=18:3
x=6

3x-2=13
3x=13+2
3x=15
x=15:3
x=5

3x-12=2x
3x-2x=12
1x=12
x=12:1
x=1
так памоему
Отвечает Гагиев Тамик.
1)4x=16
x=16/4
x=4
2)3x-2=13
3x=15
x=15/3
x=5
3)2x+x+2=20
3x+2=20
3x=18
x=18/3
x=6
4)тоже самое что и 2 пример
5)3x-12=2x
3x-2x=12
x=12