одна из сторон в 2 раза больше второй, а вторая сторона-на 7 дм меньше третьей . найдите стороны

треугольника если периметр равен 99 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.
Х- вторая сторона
2х- первая  сторона
х+7 дм - 3 сторона

х+2х+х+7 =99
4х=99-7
4х=92
х=92:4
х=23

вторая сторона 23(дм), первая сторона 2х=2*23=46(дм), третья сторона х+7=23+7=30(дм)

Отвечает Кислица Алина.
Примем длину второй стороны за Х, тогда длина первой стороны 2Х, а длина третьей стороны Х+7. Получим уравнение:
Х+2Х+Х+7=99
4Х=99-7
4Х=92
Х=23 - вторая сторона треугольника.
2Х=2×23=46 - первая сторона треугольника
Х+7=23+7=30 - третья сторона треугольника.

Выполним проверку: 46+23+30=99 - периметр треугольника.