Для пришкольного лагеря купили 180 мячей,скакалок и шахмат. Каждому отряду раздали по шесть

мячей,девять скакалок и трое шахмат. Сколько шахмат было закуплено для пришкольного лагеря?

Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.
Каждому отряду было выдано 6+9+3=18 предметов. В лагере 180/18=10 отрядов. Было закуплено 3*10=30 шахмат.