Для детского сада купили мячей и скакалки.цена мяча 2 р,а стоимость всех купленных мячей 120

р.скакалок купили в 2 раза меньше,чем мячей. сколько купили скакалок.

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
1) 120:2=60мячей - количество купленных мячей.
2) 60:2=30скакалок - количество купленных скакалок
Ответ: Для детского сада купили 30 скакалок.
Отвечает Волчкевич Лиза.
1) 120/2=60 (м) - количество мячей.
2) 60/2=30 (с)
Ответ: скакалок - 30 штук