из 12м ткани портной сшил6одинаковых детских костюмов• Сколько метров ткани требуются на10 такаких

костюмов? на7 костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Макс.
1) 12/6=2(метра) - уходит на каждый костюм.
2) 2*10=20(метров) - ушло на 10 костюмов.
3) 2*7=14(метров) - ушло на 7 костюмов.
Ответ: на 10 костюмов - 20 метров, на 7 костюмов - 14 метров.