Катер проплыл 1,5 ч по речке, затем 45 мин по озеру , в которое впадает речка. Собственная

скорость катера 14 км/ч , а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.
14+2=16км/час скорость по течению (по речке)
16*1,5=24км  проплыл по речке
14*0,75=10,5 км проплыл по озеру
24+10,5=34,5км всего