Найти дискриминант, с полным расписанием его x^2-4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
D=16-4*1*1=16-4=12
x1=12-4/2=10/2=5
x2=12+4/2=16/2=8
Отвечает Хайруллина Карина.
D=b^2-4ac
D=16-4=12
__. __
\/D=2\/3
X=(-b+-\/d)/2a
X1=4+2\/3/2=4+\/3
X2=4-2\/3/2=4-\/3