Помогите 27/40 : 18/35 с решением, плиз помогите, /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
Чтобы дробь разделить на дробь, нужно первую дробь умножить на обратную второй дроби, т.е. 27/40 : 18/35=27/40 умножить 35/18 и если сократить=21/16 или 1 целая 5/16. Удачи!:)
Отвечает Грейнер Даяна.
Ответ 21/16 или 1 целая 5/16