Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он

заплатил на 12 р больше . Сколько стоит тетради в клетку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.
1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей)                                    
2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь.  
3)9*3=27(руб)тетради в линейку
4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.
Ответ:15 рублей стоили тетради  в клетку
Отвечает Мельник Юра.
1)9-5=4(тетради)- на 4 тетради в линейку больше
2)12/4=3(р)- стоит одна тетрадь
Соответственно за тетради в линейку он заплатил 27р, а в клетку 15 р