В куске было 18м ткани. На пошив пальто израсходовали 6м, а на пошив курток - 4м. Сколько

ткани осталось? Реши задачу двумя способами. Помогите,пожалуйста,решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
1-й способ:                                                                                                       1)6+4=10(м)-израсходовали на пошив курток и пальто                                        2)18-10=8(м)-ткани осталось                                                                             2-й способ:                                                                                                       1)18-6=12(м)-ткани осталась после пошива пальто                                             2)12-4=8(м)-ткани осталось после пошива курток                                             или так:18-(6+4)=8(м)-ткани осталось