Андрей идет от дома до станции метро. через 8мин после выхода ему остается пройти 560м,через 12мин

240м сколько минут занимаетту Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
1) 560 - 240 = 320 м прошел Андрей между двумя интервалами
2) 12 - 8 = 4 мин время которое потратил на расстояние в 320 м
3) 320 : 4 = 80 м/мин скорость Андрея
4) 240 : 80 = 3 минуты осталось еще идти
5) 12 + 3 = 15 минут занимает вся дорога от дома до метро
6) 80 * 15 = 1200 м = 1 км 200 м все расстояние