Решите задачу: Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8мин после выхода ему остаётся пройти

560м, через 12мин 240м. Сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
12-8=4
560-240=320
320:4=80м в мин
12•80=960м
960+240=1200м расстояние до станции
1200:80=14мин время всего пути