Одн. в против. направлениях отправились катер со скоростью 60 км/ч и байдарка, скорость которой в 4

р. меньше. Через ск. ч расстояние между ними будет 375 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.
1) 60/4=15(км/ч)-скорость байдарки.
2) 60+15=75(км/ч)-скорость удаления.
3) 375/75=5(ч)
Ответ: через 5 часов расстояние между лодкой и байдаркой будет 375 км.