Первое число в 1,8 больше второго числа , если к первому числу прибавить 5,6  , а от второго

отнять 0,4 то получится равный результат.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.
Второе число было х
первое число было 1,8х
второе число стало х-0,4
первое стало 1,8х+5,6
составим уравнение
1,8х+5,6=х-0,4
1,8х-х=-5,6-0,4
0,8х=-6
х=-6:0,8
х=-7,5 второе число
-7,5*1,8=-13,5 первое число
==============================