Периметр прямоугольника равен  36. Найди его площадь, если ширина прямоугольника равна 6 см.

                                     Прошу помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Полина.
P=36
36-12=24 (две другие стороны)
24:2=12 ( 2 сторона прямоуг.)

S= 12*6=72