У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом , поровну на

каждую страницу . Немецкие марки заняли на 2 страницы больше , чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапчак Єлизавета.
на 1-й стр. кол-во стр всего марок
болгарские x y 24
немецкие x y+2 40x*y=24
x*(y+2)=40
2x+xy=40
2x+24=40
x=8
y=3
y+2=3+2=5
ответ 5 страниц
Отвечает Обидина Анастасия.
Всего будет пять страниц