Ковёр стоит в 4 раза дороже ковровой дорожки.Какова цена ковра, если дорожка на 2356,5 р

дешевле ковра? Помогите решить!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
4х-х=2356.5
3х=2356.5
х=2356.5:3
х=785.5 руб-цена ковровой дорожки.
4х=4*785.5=3142 руб-цена ковра.
Отвечает Амосов Никита.
Пусть х риалов - цена ковровой дорожки
Тогда 4х
риалов- цена ковра
Составим уравнение:
4х - х = 2356,5
3х = 2356,5
х = 2356,5 : 3
х = 785,5 (р) - цена ковровой дорожки.
4х = 4 * 785,5 = 3142 (р) - цена ковра.

Ответ: ковёр стоит 3142 риала, а дорожка 785,5 риала