Решите уравнение-5*(-9+3x)-5x=-10Нужно для проверки.


Ответы на вопрос

Отвечает Сундет Нұрсая.
-5(-9+3x)-5x=-10\\45-15x-5x=-10\\-15x-5x=-10-45\\-20x=-55\\x= \frac{-55}{-20}  \\ x=2.75
Отвечает Трофимов Саша.
-5*(-9+3x)-5x=-10
45-15х-5х=-10
-20х=-10-45
-20х=-55
х=-55:(-20)
х=2,75