одно число равно 6 целых 3\10. второе число составляет 2\9 первого числа. найдите среднее

арифметическое этих двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.
Второе число равняется = 6   \frac{3}{10} *  \frac{2}{9} =1.4
Среднее Арифметическое равняется = (1.4+6.3)/2=3.85
Отвечает Сиротенко Вероника.
Ср. арифм = 7.7/2=3.85 Вот и все ;)