Длина шага Лены на 7 см. меньше шага Бори.Какова длина шага у Бори и у Лены, если длина шести шагов

Лены равна длине пяти шагов Бори?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
    6(х-7)=5х

6х-42=5х

6х-5х=42

х=42 см - длина шага Бори

42-7=35 см - длина шага Лены

Ответ: 42 см,  3 5 см